Когда ехать в Монако?

В любое время года!

Кто-то стремится просто побывать в Монако в качестве туриста, кто-то периодически приезжает сюда на отдых, ну а самые состоятельные остаются тут навсегда, купив недвижимость и открыв свой бизнес, ведь недаром Монако считается «налоговым раем».

Монако, одно из самых маленьких и густонаселенных государств в мире, расположено очень удобно – в самом центре Европы, на берегу Средиземного моря. И погода здесь прекрасная круглый год!

Летом средняя температура 25-32 градусов, сильной жары обычно не бывает. И даже зимой в Монако светит солнце, и температура в среднем 15 градусов, поэтому и зимой можно отдохнуть на пляже.

А если прекрасных средиземноморских пейзажей вам недостаточно – вот вам простор для выбора:

Это самые значительные ежегодные события. В это время цены на проживание и в отелях, и в частном секторе во всей округе возрастают чуть ли не в 10 раз! Поэтому бронировать нужно заранее.

Кроме того, в княжестве проводят множество фестивалей, так что, если вы запланируете их посещение, впечатления от Монако станут еще более яркими. Например, в марте-апреле проводится фестиваль классической музыки «Весна искусств», в начале мая, раз в два года, можно попасть на гонку Гран-при исторических болидов Формулы-1, в июне проходят международные кино и телефестивали, в августе – Международный фестиваль любительского театра, а в ноябре – джазовый фестиваль и фестиваль комедийных фильмов.

В общем, скучать жители Монако не умеют и вам не дадут.

Узнать подробнее о самых интересных событиях и местах в Монако можно на экскурсии «Монако в 15:15», которая проводится ежедневно, по предварительному бронированию.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться